Телефон для обращений

8 (8352) 59-43-59

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

18 июня в Чебоксарах состоялось очередное заседание Совета при Главе Чувашской Республики по делам инвалидов

18 июня, в Чебоксарах состоялось очередное заседание Совета при Главе Чувашской Республики по делам инвалидов под председательством министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергея Димитриева. В заседании приняли участие представители органов государственной власти Чувашской Республики, территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов местного самоуправления, РО ВОРДИ, общественных объединений и иных организаций в сфере социальной защиты инвалидов.

В ходе совещания с докладами выступили заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Виктор Ковалёв, управляющий ГУ – региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике Галина Николаева, начальник отдела дошкольного и общего образования Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Антон Ширшов.
О содействии в трудоустройстве инвалидов в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики за I полугодие 2019 года доложил Виктор Ковалёв.
Галина Николаева доложила Совету об обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, санаторно-курортным лечением за счет средств федерального бюджета.
Антон Ширшов сообщил о работе Республиканского ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра (РАС), действующего на базе БОУ «Чебоксарская начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 3» Минобразования Чувашии.

Сегодня отправлен запрос РО ВОРДИ в адрес Министерства Образования и молодежной политики Чувашской Республики с целью уточнения данных, предоставленных в Отчете о работе Ресурсного Центра.