Телефон для обращений

8 (8352) 59-43-59

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

25-27 апреля 2019 года в Москве состоялся II Съезд ВОРДИ, в работе которого приняли участие и делегаты от РО ВОРДИ Чувашской Республики

 25-27 апреля 2019 года в Москве состоялся II Съезд ВОРДИ, в работе которого приняли участие и делегаты от РО ВОРДИ Чувашской Республики.
В рамках мероприятия делегаты и гости съезда были приглашены на спектакль Благотворительного проекта “Мы все из одной глины” в Кремлевский дворец. Там же прошло награждение лауреатов премии “Родительское спасибо”, учрежденной ВОРДИ. Этой премией были отмечены люди из разных регионов России, которые работают на благо наших детей.
Пленарное заседание II Съезда ВОРДИ прошло 26 апреля в Общественной палате Российской Федерации. С приветственной речью выступил А.Г.Кошелев, Заместитель Председателя Фонда социального страхования РФ, были зачитаны приветственные письма Г.Г. Лекарева - Заместителя Министра труда и социальной защиты России, и Т.Ю.Синюгиной - Заместителя Министра просвещения России.
В работе по секциям были затронуты важные вопросы и проблемы в различных сферах жизни детей-инвалидов: “Сопровождаемое проживание, социальное обслуживание. Услуги реабилитации/абилитации”, “Образование детей с ОВЗ и инвалидностью, включая вопросы РАС”, “Медико-социальная экспертиза. Обеспечение ТСР. Доступная среда”, “Здравоохранение. Медицинская реабилитация. Паллиативная помощь”, “Ранняя помощь”. Делегаты от Чувашии приняли участие в работе двух секций: “Образование” и “МСЭ, ТСР, доступная среда”.