Телефон для обращений

8 (8352) 59-43-59

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

9 марта РО ВОРДИ Чувашской Республики инициировало встречу специалистов Отделения Социального фонда России по Чувашской Республике (ОСФР ЧР)  

9 марта Региональное отделение ВОРДИ Чувашской Республики инициировало встречу специалистов Отделения Социального фонда России по Чувашской Республике (ОСФР ЧР) с представителями семей, имеющих детей-инвалидов. В заседании принимали участие: заместитель Управляющего ОСФР по Чувашской Республике Воскресенская Елена Борисовна, помощник управляющего ОСФР по Чувашской Республике Косолапова Ольга Александровна и председатель Регионального отделения ВОРДИ Чувашской Республики Науменко Анастасия Сергеевна.
Вопросов у родителей было не мало, хоть и затрагивались лишь две темы – получение электронных сертификатов на ТСР и санаторно-курортного лечения. В ходе дискуссии выдвигались и предложения для профильного ведомства, среди них: учитывать не оптовую, а розничную стоимость технических средств реабилитации для инвалидов при закупке по Государственным контрактам, выделение квот на социальные услуги для организаций, реализующих услуги санаторно-курортного лечения, предоставление возможности определять дату покупки ортопедической обуви самостоятельно и другие.
Встреча была проведена на высоком профессиональном уровне, грамотные разъяснения Елены Борисовны помогли присутствующим родителям детей-инвалидов получить ответы на самые актуальные вопросы.
Также в ходе заседания были достигнуты договоренности о рассмотрении некоторых личных обращений, запросов, требующих времени на решение и о продолжении диалога между Отделением Социального фонда России по Чувашской Республике и Региональным отделением ВОРДИ Чувашской Республики.
Выражаем благодарность за помощь в организации данной встречи инклюзивному частному детскому саду «Дошкольная Академия», на базе которого состоялось мероприятие.