Телефон для обращений

8 (8352) 59-43-59

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

9 марта состоялось официальное вручение членских книжек первым (членам ВОРДИ) участникам нашей команды. Мероприятие проходило в уютной обстановке инклюзивного детского сада «Дошкольная Академия».

Сначала была организована встреча со специалистами Отделения Социального фонда России по Чувашской Республике (ОСФР ЧР), где родители детей-инвалидов смогли задать самые волнующие их вопросы, обсудить актуальные темы и внести свои предложения по правовым аспектам непосредственно представителям профильного ведомства. По окончании заседания всех присутствующих ждали теплые стильные подарки. В продолжение Международного женского дня 8 Марта мамочки и девочки получили пальто и плащи, которые сами себе выбрали. Такой замечательный подарок для членов ВОРДИ Чувашской Республики предоставила швейная фабрика «Острая Роза». Благодарим швейную фабрику за сотрудничество.

Между РО ВОРДИ Чувашской Республики и многими ведомственными учреждениями и организациями культуры и спорта заключены соглашения о сотрудничестве. Главное достижение – выход на уровень региональных органов власти с предложением обеспечить бесплатным двухразовым питанием в школе детей-инвалидов. Все муниципалитеты республики включились в работу. К 1 сентября 2023 г. принято решение обеспечить двухразовым горячим питанием инвалидов-школьников по всей республике. 

Также успешно при поддержке РО ВОРДИ Чувашской Республики реализуется проект «Солнечное плавание», в рамках которого организована секция адаптивного плавания для детей с синдромом Дауна. Не забываем мы и о досуговой деятельности. Была проведена большая Рождественская Елка, организованы походы на представления в Дома культуры и театры. С одним из лучших театров республики у РО ВОРДИ завязалась крепкая дружба. Наши семьи постоянно посещают культурные, зрелищные и познавательные мероприятия Чувашии на бесплатной основе.

РО ВОРДИ нацелено на серьезную работу и дальнейшее развитие. Уверены, что впереди у нас много интересных и полезных событий!

9 марта состоялось официальное вручение членских книжек и подарков от швейной фабрики "Острая Роза"